ЗАО ЗАО «БЭЗ»

+7(343)243-6356

Загрузите картинку

Грунт-эмаль ХВ-0278



увеличить
Цена: 105 руб./кг
Производитель: ЗАО "БЭЗ"
Гост: ГОСТ Р 51691-2008
добавлено:13.10.17 обновлено:13.10.17
Заказать →

Детальное описание

Химстойкая грунт-эмаль ХВ-0278 совмещает в себе свойства грунтовки, эмали и преобразователя ржавчины, что делает материал прекрасным антикоррозийным средством с высокими характеристиками по атмосферостойкости.

 

Грунт-эмаль применяется как надежное защитное покрытие для металлических поверхностей с налетом ржавчины и остатками окалины, находящихся под постоянным воздействием агрессивных паров и газов, солей и химических реагентов. Может использоваться как самостоятельный продукт, так и в комплексе с лаками типа ХВ, ХС, НЦ, ПФ, ЭП.

 

Состав:

 

Грунт-эмаль ХВ-0278 - суспензия пигментов и наполнителей в растворе перхлорвиниловой, алкидной и эпоксидной смол в органических растворителях с введением модификатора ржавчины и других добавок.

 

Область применения:

 

Эмаль ХВ-0278 применяется для защиты любых металлических конструкций бытового и промышленного назначения. Универсальность этого лакокрасочного материала позволяет использовать его для окраски машин, разного рода агрегатов, эксплуатируемых в агрессивной среде и подвергающихся влиянию солей, газов, паров и иных химических реагентов, обладающих температурой до +60°С.

 

Способ  применения:

 

Материал выпускается готовый к употреблению. Можно наносить в заводских и полевых условиях при температурах окружающего воздуха и подложки от -10 до +40 ºC.

Перед применением эмаль необходимо тщательно перемешать до полного исчезновения осадка.  

 

Материал  может наноситься краскораспылителем (пневматическое или безвоздушное), валиком, кистью, окунанием. После высыхания первого слоя в течение 2-х часов при +20°С, наносятся последующие слои с интервалом 1 час. Количество слоев покрытия определяется толщиной однослойного покрытия, получаемого в зависимости от метода нанесения, общей толщины покрытия и от условий полимеризации.

 

Рабочий инструмент и оборудование после работы промываются ксилолом, сольвентом, Р-646 или универсальными растворителями.